Как решить проблему с незаконно построенным пристроем при аренде помещения - куда обратиться и каковы последствия для владельца?

• г. Иркутск

Такой вопрос! Снимаю в аренду помещение, и возникла сложность провести терминал т.к бутик распологается в пристрое, который был незаконно построен, и которого не существует как нам сообщили в банке. Куда обращаться с прeтензией о незаконном пристрое? И что грозит владельцу пристроя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь с заявлением в отдел архитектуры и градостроительства при местной администрации. Грозит сносом незаконной постройки.

Доброго времени суток

вас это собственно никак не касается, но жалобу можете подать, только неизвестно что от этого конкретно поимеете

Удачи Вам. Анна Титова.

В местную администрацию обратитесь с заявлением, грозит снос владельцу, ст.222 ГК РФ. Ваше обращение должны рассмотреть и принять меры.

Добрый день! О законной реконструкции Вы можете сообщить в отдел архитектуры, который может вынести предписание о приведении здания в исходное состояние. Может быть также наложен штраф.