Вопросы квалификации - расследование прогулов воспитателя на курсах повышения

• г. Тюмень

Здравствуйте! Воспитатель был направлен на курсы повышения квалификации с отрывом от работы. Но после их прохождения со слов преподавателей выяснилось, что он прогулял большую часть занятий. Сам же сотрудник всё отрицает и говорит, что присутствовал на всех занятиях, но в какие-то дни не отмечался в списках регистрации. Сертификата он конечно же не получает. Сотрудник должен быть уволен или же какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Нет, уволить за такое нельзя, однако с этого работника можно взыскать затраты на учебу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.