Как решить проблемы с оформлением документов для инвалида 1 группы без его присутствия

• г. Москва

Здравствуйте! Меня зовут Марина. У нас сын 23 года инвалид 1 группы /инвалид с детства/. Часто в гос. органах возникают проблемы из-за того, что он не может расписаться /замена социальной карты, карты Сбербанка и т.д./. Что нам нужно сделать и куда обращаться, чтобы мы могли получать его документы без его присутствия. Мы - это мама, пенсионерка, и его папа - работающий.

Заранее Спасибо! С Уважением Марина.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Возможно как-то можно получить от него нотариальную доверенность. Обратитесь к нотариусу. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

Если сын - дееспособный - то РАСПИСЫВАЙТЕСЬ ВЫ, а волю сына при этом удостовкеряют два понятых (любых)

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Марина, добрый день.

Возможно либо оформление сыном нотариальной доверенности на одного из родителей (или обоих), либо признание его ограниченно дееспособным - в зависимости от состояния его здоровья.