Является ли зав. отделением больницы должностным лицом или муниципальным и госслужащим?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Предварительно могу сказать, что муниципальным или госслужащим не является точно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Безусловно является в первую очередь должностным лицом, также являясь бюджетником к госслужащим не относится. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

Заведующий отделением больницы - является должностным лицом, так как имеет властно - распорядительные функции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это два разных понятия. Не смешивайте их.Оно должностное лицо, но не всегда муниципальный служащий

Всего доброго, желаю удачи.

Должностным лицом в любом случае является, но не муниципальным и госслужащим.

КоАП РФ.

Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях,

Всего хорошего.