Какие права я имею на квартиру, если в домовой книге указано что 1/2 квартиры оформлена на меня?

• г. Усть-Илимск

Ответы на вопрос (8):

Доброго Времени суток!

ВЫ имеете ВСЕ права по владению и пользованияю квартирой, распоряжаться можете своей долей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Это должно быть указано не в домовой книге, а в правоустанавливающем документе, но если есть такая отметка в домовой книге, то могу предположить, что у вас есть право собственности на 1/2 долю в этой квартире.

Если вы являетесь собственником доли квартиры, то имеете право ею владеть, пользоватся и распоряжаться. Только вам нужно в рос реестре получить выписку из реестра.

Здравствуйте!

Исходя их данной записи, Вы скорее всего являетесь собственником половины квартиры, если там нет ошибки.

А если Вы собственник, то можете и продать свою долю.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Один собственник-это моя мама, второй-я,квартиру по месту работы получил её покойный муж, следственно квартира перешла ей...может ли она отсудить у меня эту часть?

Здравствуйте! Не имеет значения кто получил квартиру, половина в вашей собственности и лишить вас права собственности не могут. Всего вам доброго.