Возможность возврата налога при покупке квартиры в ипотеку на двух собственников - сколько вернут и ограничения

• г. Саранск

Здравствуйте. Купили с мужем квартиру в ипотеку. Оформили на 2 собственников (я и муж) . Хотим вернуть налог 13%. Квартира стоит 140000. У мужа зарплата с вычетом 22000. Я не работаю. Сколько нам вернут? Я знаю что этой возможностью можно воспользоваться только один раз. Я получается в этот раз ничего не получу и если мы захотим поменять квартиру у меня не будет возможности возвратить налог?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, вычет возможен, в общей сумме до 2 миллионов, за 3 года

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Времени суток!

Если ВЫ не работаете-0 то и вернуть ВЫ не можете. Поэтому пусть муж пока возвращает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

☼ Здравствуйте, Вы не можете воспользоваться налоговым вычетом, если нигде не работаете, вернуть можно 13 % со Стоимости квартиры, муж может вернуть НДФЛ за последние три года, уплаченный по месту работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

А при общей долевой собственноственности если муж будет возвращать налог то и автоматически буду это делать хоть я работаю хоть нет. Может через год я буду работать. Из этого вытекает вопрос. В течении какого времени можно возвратить налог на квартиру?

Здравствуйте! Вы сможете воспользоваться своим вычетом в любом другом удобном случае, при покупке следующей квартиры. Если будете плательщиком НДФЛ.

Здравствуйте! Если муж подаст декларацию на получение вычета, то ему и так придется получать вычет 100 %. Вы уже не сможете получить вычет. Для того. Чтобы получить вычет, нужно подать заявление о распределении налогового вычета (муж 90 %, Вы 10 %). Так в будущем сможете получить вычет, если будет доход.

Нет автоматически вы налог возмещать не будете возмещение подоходного налога происходит по заявлению лица который имеет стабильный официальный заработок в размере 13% от отчислений которые работа датель сделал за вашего мужа более того он свой налог будет возвращать за свою долю имущества Вы же будете Оставаться с сохранением право возмещение подоходного налога когда будете официально трудоустроены.