Может ли суд при разводе присудить квартиру супруге, у нас квартира в долях, у меня 1/3,у супруге 1/3,и у ребенка 1/3

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Если ваша доля разделены, то уже делить их никто не будет. Забрать долю одного супруга и передать другому не могут.

Доброго вам вечера. Если ваша квартира уже разделена на доли одной трети на каждого то суде она длится уже больше не будет.

Доброго времени суток

нет, не может, так как у Вас уже квартира поделена на доли. А значит все останутся со своими долями

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет конечно, не может. Квартира ваша вообще разделу не подлежит. Она уже ПОДЕЛЕНА на доли. Поэтому суд даже не станет рассматривать этот вопрос.

Доброго вам времени суток. Если квартира уже разделена на доли, то далее делить квартиру больше некуда. Удачи вам и всего наилучшего.

Тогда такой еще вопрос, а почему она забрала те вещи которые приобретались совместно, телевизор, диван и т.д,в этом случае что мне делать.

Доброго вам времени суток. Вы имели полное право воспрепятствовать ей забирать вещи. Совместно нажитое имущество можно делить в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае действия неправомерны. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать раздела общего имущества супругов.

Можете подать иск об истребовании имущества и его разделе в суд. если докажете. Что вещи приобретались в период брак за совместные средства, то Вам выделять часть имущества. Если с бывшей женой остался несовершеннолетний ребёнок. то на её долю могут выделить больше половины имущества.

Уважаемый Евгений г. Новосибирск!

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

Тем самым, вы вправе в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ):

- либо требовать Раздела данных вещей;

- либо требовать выплаты вам денежной компенсации за них.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.10.2017 г.

Добрый день! Ну откуда же мы можем знать. - ПОЧЕМУ она забрала эти вещи. Мы не экстрасенсы, мысли ее читать не умеем. В этом случае в суд подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.