Как правильно поступить, если сына арестовали - допрашивать и давать показания или нет?

• г. Краснодар

Сына месяц назад арестовали. Позвонил следователь, сказал сейчас прийдут домой сотрудники полиции и будут меня допрашивать. Это правильно и следует ли мне давать показания против сына, вдруг я ему хуже сделаю.

Ответы на вопрос (14):

Вы как мама имеете право воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против своего близкого родственника. А показания в его пользу можете дать, когда определитесь с его защитником.

Здравствуйте.

Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации вы вправе не давать никаких показаний против вашего сына. Если к вам кто-то приедет вы вправе отказаться от дачи показаний.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно нет, сошлитесь на статью 51 Конституции РФ. Будут пытаться морально давить - пригрозите прокуратурой

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Вы вправе отказаться давать показания против сына на основании ст. 51 конституции, но вправе дать показания характеризующие сына с положительной стороны, это наоборот ему поможет.