Как оформить загранпаспорт без трудовой книжки - подтверждение статуса инвалида детства и отсутствия трудового стажа

• г. Томск

Я являюсь инвалидом детства, имеется справка. Возраст 39 лет, трудовая книжка не оформлялась. Что представлять вместо нее для оформления загранпаспорта нового образца? Каким документом может быть подтвержден факт ее отсутствия?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Надежда

Предоставьте документы, что всю жизнь находитесь на инвалидности, поэтому не работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас неверная информация о том что в обязательном порядке требуется трудовая книжка для оформления згранпаспорта

Перечень документов на загранпаспорт нового образца в 2017-м для совершеннолетнего россиянина таков:

Заявление-анкета (в 2-х экземплярах). . Также заявитель вправе обратиться в отделение УФМС и попросить уже напечатанный бланк и образец заполнения.

Обратите внимание, что одной только анкеты может быть недостаточно. Если заявитель постоянно меняет рабочее место и за последнее десятилетие успел посотрудничать с 10 или более работодателями, ему придётся заполнить также Приложение №2 а «Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет». Бланк Приложения доступен на этой странице. Если гражданин, оформляющий «загранник», за жизнь успел поменять ФИО два раза или более, он должен подать Приложение №2 «Сведения об изменении персональных данных», бланк которого доступен для скачивания здесь.

Все перечисленные бланки присутствуют на сайте «Госуслуги» - документы на загранпаспорт нового образца в 2017 году можно подать и в электронном варианте.

Основное удостоверение личности – паспорт гражданина РФ или действующий загранпаспорт старого образца (для лиц, проживающих за пределами России).

Квитанция об уплате государственной пошлины, размер которой составляет 3,5 тыс. рублей. Найти реквизиты для оплаты можно на информационных стендах, размещённых в отделениях Миграционной службы, на сайте УФМС, а также в банках.