Оформление загранпаспорта - необходимость указывать работу по уходу за пожилой женщиной

• г. Великий Новгород

Оформляю загранпаспорт. Нужно ли указывать, что несколько лет была оформлена по уходу за пожилой женщиной? Этого в трудовой книге не указано, да и на руках у меня ничего нет совершенно. Если надо, то как и где можно достать ту информацию. Тогда у меня была старая фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в ПФР выписку из своего лицевого счета, в которой указывается весь страховой стаж застрахованного лица. Период ухода за инвалидом и престарелым включается в страховой стаж лица, осуществляющего уход.