Срок освобождения жилплощади после покупки квартиры в ипотеку - правила и условия

• г. Ижевск

Купили у старых хозяев двухкомнатную квартиру в ипотеку, те в свою очередь купили трехкомнатную.

В какой срок я могу требовать старых хозяев освободить жилплощадь?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! На момент продажи квартиру как правило освобождают либо договариваются в какой срок будет освобождена, новый собственник после получения документов о регистрации права собственности сразу вправе требовать освобождения квартиры.

Здравствуйте! Такие вопросы решаются исключительно между покупателем и продавцом, каких либо жестких сроков законом не установлено.

Если право собственности на купленную квартиру за вами уже зарегистрирована, естественно вы имеете право требовать выселение из квартиры.

Добрый вечер!1 Вообще такой срок обговаривается в договоре купли продажи жилья Если вы этот срок не обговорили то имеете право хоть сейчас освободить жилплощадь как собственник ст 209 гК РФ.

Доброго времени суток! Изложенные вами вопросы должны быть оговорены в вашем договоре купли-продажи, посмотрите свой договор, если такого пункта нет, освободить квартиру должны в разумные сроки, как правило на это дается не более 1 месяца, всего хорошего!