Оспаривание договора - Новые владельцы квартиры вынуждены ждать освобождения из-за ремонта

• г. Уфа

Купил квартиру по ипотеке, согласно договора купли-продажи старые хозяева должны были освободить квартиру 18 октября. Но сейчас они говорят, что освободят только после того, как сделают ремонт в новой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Если вы стали собственником данной квартиры, имеете право требовать выселение прежних владельцев. Можете подать в суд исковое заявление.

К сожалению такие вещи встречаются на практике. Сочувствую Вам, но освобождение незаконно занимаемого помещения производиться только на основании решения суда о выселении!!!

Обращайтесь в суд с иском о признании "бывших" утратившими право пользования квартирой и их выселении. Переход права собственности (от них к вам) прекращает их право пользования.