Как вернуть заброшенные дачные участки в СНТ - советы и рекомендации

• г. Заречный

Здравствуйте! В СНТ (садоводческом обществе) много заброшенных дач, на протяжении 10-15 лет не вносились членские взносы, не можем найти хозяев этих участков, куда обращаться и с чего начать, что бы дачные участки отошли в общество.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Проблему заброшенных дач вы должны решать исключительно на уровне вашего СНТ Розыскивать хозяев никто вам не будет Если право собственности на участки и на дачи не зарегистрировано, то собирайте общее собрание-и на нем решайте судьбу заброшенных дач.

Здравствуйте.

1. Нужно знать в собственности ли данные земельные участки.

2. Внесите изменения в Ваш Устав, пропишите основания и порядок изъятия заброшенных земельных участков, затем в суд.

3. Если окажется, что у участков есть собственники-Вам прямая дорога в Вашу местную Администрацию и инициировать подачу исков со стороны Администрации об изъятии данных земель. Основания-ст. 45 ЗК РФ.