Если полиция пробила телефон по imei почему не забирают у вора телефон, и даже не идут к нему?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Налицо бездействие полиции

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Сходить конечно должны, но далеко не факт что это будет вор. В ворованные телефоны часто вставляют симкарты людей не подозревающий о происходящем или несуществующих фирм. Но раз телефон уже засветился, то его скорее всего найдут.

Добрый день. В соответствии со статьей 10 федерального закона прокуратуре, вы имеете право подать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Часть 1 ст. 49 Конституции РФ

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Почему Вы решили, что именно он "вор" может быть он купил, а Вы его оговариваете!? Это кстати тоже уголовно наказуемо по ст. 128.1 УК РФ Клевета.

Скорее всего в настоящие время проходила проверка по заявлению, а сейчас решается вопрос о возбуждении дела. У них есть 30 суток с момента заявления по принятию решения.