Управляющая компания грозит судом после оплаты долга за квартплату и пени - свет в нашей квартире не отключали

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вопрос такой был долг поквартплате соответственно и пени, муж сходил оплатил долг полностью а в управляющей компании ему сказали что у нас в квартире отключён свет и мы выходит подключись якобы сами и грозят подать в суд что у нас в марте месяце отключили свет через соседку и она подписала акт, но мужу сам акт не показали и свет у нас не кто не отключал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае подавайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Пусть подают в суд и попробуют доказать, что свет отключали, для этого должен быть акт соответствующий, кроме того, за 20 дней до отключения они обязаны письменно уведомить о предстоящем отключении, они сами себе яму просто роют.