Как переоформить детские пособия на мужа, если я хочу выйти на работу?

• г. Омск

Здравствуйте. С мужем живем в гражданском браке. Уже нас 3-е детей. Младшему 10 месяцев. Я не работаю, муж официально не работает. Хочу выйти на работу. Могу ли Я переоформить детские пособия на мужа?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К сожалению Вы живете в гражданском браке или попросту сожительстве и ваш муж не является вам близким родственником. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае он может оформить пособия по уходу на себя. Независимо от того, что брак не заключен - он отец ребенка и такое право имеет

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллега имел ввиду ситуацию, когда гражданский муж не является отцом детей. Просто Ваш первый вопрос можно было понять двояко:)

Всего доброго, желаю удачи.

Станислав Юрьевич. С то значит не является близким родственником? Он ОТЕЦ!