Как переоформить детские пособия на мужа, если я хочу выйти на работу?

• г. Омск

Здравствуйте. С мужем живем в гражданском браке. Уже нас 3-е детей. Младшему 10 месяцев. Я не работаю, муж официально не работает. Хочу выйти на работу. Могу ли Я переоформить детские пособия на мужа?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К сожалению Вы живете в гражданском браке или попросту сожительстве и ваш муж не является вам близким родственником. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае он может оформить пособия по уходу на себя. Независимо от того, что брак не заключен - он отец ребенка и такое право имеет

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллега имел ввиду ситуацию, когда гражданский муж не является отцом детей. Просто Ваш первый вопрос можно было понять двояко:)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Станислав Юрьевич. С то значит не является близким родственником? Он ОТЕЦ!

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем пятеро детей. Брак не зарегистрирован, но все дети оформлены на мужа. Я не работаю, младшему ребёнку 5 мес. Муж работает не официально, ещё платит алименты на дочку от первого брака. Хочу оформить пособия на детей, но нужна справка о доходах. Что можно сделать?

Я официально не работаю с сентября 2009 г. Нахожусь в декретном отпуске, и получаю детские как безработная. Ребенку на данный момент 8 месяцев. Хочу выйти на работу. Буду официально трудоустроена. И детские уже не буду получать, правильно? Могу ли я переоформить детскиена мужа, но муж находится в МЛС? Или на маму (бабушку ребенка)? Что нужно для этого?

Скажите что мне делать я должна получать детское пособие, муж работает официально, мы с ним уже давно не живём,но до сих пор находимся в браке, сейчас живу с гражданским мужем у нас родился ребёнок, ребёнку 5 месяцев, ребёнок автоматически зарегистрирован на первого мужа, т.е он должен взять справку с места работы о том что он не получал детских пособий, он брать справку не хочет, могу ли я сама взять эту справку с его работы т.к считаюсь его женой, или есть ещё какие либо варианты?

Мне надо переоформить детские пособия у меня двое детей. Старший ребенок от другого человека и на него есть алименты в второй ребенок в браке. Муж сейчас работает не официально... могу ли я оформить детские пособия на первого ребенка... не предоставляя доходы моего нынешнего мужа.

Как оформить пособие от 3 до 7 лет. Если с мужем живем в гражданском браке. Отцовство подтверждено. Я не работаю. Муж работает не официально. На алименты не подавала.

Я являюсь многодетной матерью, 5 детей (старшему 15,младшему 5), в разводе, официально на работу нигде не берут, поэтому работаю не официально, гражданский муж работает не официально, получаю детские пособия, госпомощь, имею в собственности дом в 320 квадратов, могу ли я взять двоих детей в приемную семью.

Живём в грожданском браке оба не работает родился третий ребёнок ему 4 месяца могу ли я оформить детские пособия до полутора лет если оба родителя не работают,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живём в гражданском браке, мне нужно будет знать какие документы нужны для оформления детских пособий, если я не работаю, а муж работает не официально, и положено ли мне материнский капитал если у меня 1 ребенок умер в 3 годика?

Мы живем с гражданским мужем 9 лет (официально он разведён 3 месяца назад) У нас с мужем есть ребёнок 5 месяцев (записан на мужа) Сейчас муж серьёзно болен. Скажите какие права я буду иметь в случае его смерти, если вся недвижимость зарегестрирована на муже, есть банковский счёт.У мужа от первого брака есть 2-е совершеннолетних детей.

Я состаю в гражданском браке. Нашему ребёнку 5 месяцев. Ни муж, ни я официально ни где не работаем. Как я могу оформить документы на детские пособия? Ребёнок записан на фамилии отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение