Какая сумма возвращается покупателю или продавцу в случае отказа от сделки?

• г. Москва

Составили соглашение о задатке.

Можно прописать в соглашении свои суммы? Либо строго по ГК РФ (ст. 380-381)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Прямого запрета в законе нет. Есть только указания, на какую сумму можно рассчитывать. Любое соглашение может быть составлено сторонами по их воле. Поэтому Вы вправе если вторая сторона согласна указать иные размеры сумм.