Был суд в июне 2017, выписали штраф 10000, сейчас устраиваюсь на работу, заказал справку с МВД, судимость вылезет в справке?

• г. Волгоград

Был суд в июне 2017, выписали штраф 10000, сейчас устраиваюсь на работу, заказал справку с мвд, судимость вылезет в справке?

Ответы на вопрос (2):

Статья 86 УК РФ устанавливает, что лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свобод (как в вашем случае — штраф) судимость считается погашеной — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

То есть, с того момента, как вы в полном обьеме погасили штраф идет исчислении 1 года.

После истечении года судимость с Вас снята.

Служба безопасности имеет свои «каналы», по которым они «пробивают» людей. Эти данные получены не официально. Сведения, о том, что вы привлекались к ответственности сохраняются, их нашли сотрудники и использовали против Вас.

Доброго времени суток! Сведения о судимости появляются в базе данных ГИЦ МВД России через 1-2 месяца, у вас уже прошло значительное время, поэтому в справке это будет указано. Всего хорошего!