Возможность получения удостоверения участника боевых действий при исполнении служебных обязанностей в условиях чрезвычайного положения на территории Республики Дагестан

• г. Челябинск

В период с 26.06.98 по 12.02.2000 исполнял служебные обязанности в условиях чрезвычайного положения на территории Республики Дагестан. На основании статьи.5 Закона РФ#146-97 г имеет право на зачёт в выслугу лет на пенсию на льготных условиях: один месяц службы за три месяца. Основание приказ командира в/ч 2087 #109 от 6.05.2000 г. Вопрос имею ли я возможность получить удостоверение участника боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявлени комиссию военного округа, на территории которого Вы проживаете, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства). К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения (при наличии), копия паспорта и одна фотография размером 3 x 4 см на матовой бумаге без уголка. В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11.08.2012 N 2288 «Об утверждении порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах Российской Федерации» 9. Для оформления заключения о выдаче (об отказе в выдаче) удостоверения и ведения учета ветеранов боевых действий в обращении, кроме фамилии, имени и отчества заявителя, указываются: для иных лиц — личный номер (при наличии), воинское звание в запасе, в отставке (при наличии), дата рождения, сроки (периоды) участия в боевых действиях (выполнения задач), а также территория ведения боевых действий в соответствии с разделом III Перечня. К обращению прикладываются две фотографии размером 3 x 4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта либо документа, удостоверяющего личность, и документы, подтверждающие непосредственное участие в боевых действиях (выполнении задач) при исполнении служебных обязанностей: для лиц, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, выполнявших задачи по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, — выписки из приказов соответствующих командиров (начальников) воинских частей, штабов, оперативных и иных групп, подтверждающие периоды выполнения задач указанными лицами, либо документы, подтверждающие полученные в связи с этим ранения, контузии или увечья, либо реализованный наградной материал.