Суд одобрил установление сервитута и развертывание крыш - ваше мнение?

• г. Барнаул

Я приобрел частный дом. Дом старый 60-х годов и стоит на меже с соседним участком. Так же имеются постройки сарай и баня. Документы в порядке как бы были. Усадьба приватизирована. Через несколько лет жизни произошел скандальчик с соседями. И после начались упреки в мой адрес что я затапливаю соседей водой и засыпаю снегом с крыш. Сосед запретил заходить на его территорию чтобы я мог следить за своим домом да и хотел сделать отводы от дождя. Я решил установить сервитут сосед был против пришлось идти в суд подавать заявление. Сосед выдвинул встречное что я затапливаю. Была экспертиза с решением сервитут мне дать платный а крышу дома развернуть стоком на свой участок. Сарай оказался на 90 и 95 см. от межи вместо 1-метра. Поэтому его отодвинуть и развернуть крышу на свой участок. С баней то же самое там расстояние оказалось 75 и 80 см. от межи ей то же развернуть крышу и отодвинуть до 1-го метра. Состоялся суд. Судья ушла ушла сказав что решение будет через полтора часа. Через полтора часа узнаем что судьи уже нет и решение можно будет получить через три дня. Через три дня получил решение сервитут одобрен платный и чтоб я развернул все крыши. СПАСИБО НАШЕМУ ЧЕСТНОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ СУДУ. А как вы считаете правильно ли решение судьи и экспертов?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, С ваших слов понять о чем речь не представляется возможным, юристу нужно показывать решение суда воочию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Юрий, возьмите документы по делу и судебное решение, и обратитесь на консультацию с этими документами. Проанализировав их содержание можно будет ответить на ваши вопросы. Сделать это можно на нашем сайте или по месту жительства. Удачи вам.