Как обеспечить возврат долга в размере 150 000 рублей - нужна ли нотариальное заверение расписки?

• г. Уссурийск

Я собираюсь занять человеку 150 000 рублей. Чтобы его обязать мне выплатить сумму долга, мне с него достаточно взять расписку или нужно её заверить нотариально?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Заверять расписку нотариально совсем не обязательно, нужно составить договор займа и либо расписку, либо акт приёма передачи денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток

Лучше при такой сумме чтоб расписались свидетели, тогда проще взыскать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Желательно конечно ее заверить нотариально но можно и без нотариуса обойтись. Главное указать дату возврата. Удачи вам и всего наилучшего.

Нотариально заверять не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Расписка - полноценное доказательство в суде, только пусть будет оформлена полностью собственноручно заемщиком с указанием его паспортных данных, условий займа и его возврата.