Меня интересует такой вопрос: Как вычитается подоходный налог.

• г. Калининград

Меня интересует такой вопрос: Как вычитается подоходный налог. У меня зарплата 20000 р за 26 рабочих дней, а в договоре стоит оклад 6000 рублей. Сколько с меня должны будут вычти подоходного налога?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог исчисляется из той суммы, которая НАЧИСЛЕНА вам для выдачи в качестве вашей заработной платы. Ваша зарплата 20 000 рублей, следовательно налог 13%= 2 600 рубл (если вообще нет никаких налоговых вычетов)