Переселенцам предложили вторичное жилье - дебаты о необходимости текущего ремонта и установки счетчиков

• г. Нижний Новгород

Мы являемся переселенцами. Администрация строит новый дом, но т.к стройка задерживается нам предложено переселиться во вторичное жилье. Должны ли они там сделать текущий ремонт и поставить счетчики на воду и на газ, как в новых квартирах?

Ответы на вопрос (2):

Текущий ремонт в квартире а также установка приборов учета какого-либо ресурса устанавливается либо за счет собственника либо за счёт проживающего в нём гражданина в данном случае за ваш счёт.

Это маневренный фонд. Предоставление регламентируется ст.106-107 ЖК РФ, жилье должно быть пригодным для проживания, благоустроенность жилья законом не регламентируется, должны быть локальные нормативные акты- обратитесь в администрацию.