Что делать, если я нанес ущерб чужому автомобилю и требуют компенсацию?

• г. Челябинск

Дело в том что я нанес ущерб чужому автомобилю а именно пнул его несколько раз в результате чего слегка погнул крыло, с меня требуют 25000 рублей и угрожают судом, что делать?!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, стоит решить вопрос по хорошему. Может грозить не только суд, но и привлечение к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если не согласны с размером материального ущерба, то не платите. Пусть общаются в суд с иском о взыскании ущерба. Им нужно доказать факт и размер ущерба.

Здравствуйте! Ну пусть подают в суд, суд назначит независимую экспертизу, и уже потом вынесет решение о возмещении ущерба в определенной сумме. Всего хорошего! Только учтите, экспертизу нужно будет оплачивать.

Раз повредили имущество, надо возмещать ущерб. Договаривайтесь о сумме. Если не договорилась, хозяин авто подаст в суд который присудить вам ту же сумму плюс госпошлину, проценты, затраты на представителя. Дороже выйдет.

Какое максимальное наказание по этой ситуации?

Обяжут возместить причиненный ущерб. Сумму причиненного ущерба посчитает независимый эксперт. Всего Вам доброго и удачи!

Статья 7.17. КоАП РФ

Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Помимо указанного - возмещение ущерба по заключению экспертизы по оценке ущерба.