На нас сыном выходит около 5 тыс руб в месяц - а это намного ниже прожиточного минимума!

• г. Прокопьевск

С какой суммы начисляют задолжность по алиментам. Я не работал 4 месяца, а задолжность пристав прислал больше 17 тыс рублей. Второй вопрос - я живу с ребенком от первого брака, плачу алименты на сына от второго брака, по задолжности высчитывают 50% - денег хватает лишь сводить концы концами, в праве ли с меня так много высчитывать? На нас сыном выходит около 5 тыс руб в месяц - а это намного ниже прожиточного минимума! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

я бы посоветовала той супруге, с которой вы на настоящий момент живете, обратилась в суд с иском о вызскании алиментов.тогда доля второго ребенка по алиментам уменьшится, а взысканные алименты будут оставаться в семье. кроме того, вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам. но нужно будет доказать, что вы не работали по каким-то существенным обстоятельствам.