Dопущена просрочка по займу с ипотечным обеспечением - возможно ли заключить соглашение об отступном?

• г. Благовещенск

Был займ между физ. лицами. Займ был обеспечен договором ипотеки жилого дома и ЗУ. Должник оплату не произвел. Сроки вышли. Можно ли заключить соглашение об отступном, согласно которому указанное имущество будет передано в собственность Займодавцу в счет погашения обязательств по договору займа. Должник согласен. Знаю, что банки такое практикуют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне возможно, с согласия банка, разумеется - туда изначально и обратитесь

Всего доброго, желаю удачи.

☼ Здравствуйте, Если должник согласен, это абсолютно неважно, самое главное, чтобы свое согласие предоставил банк, туда обращайтесь

Желаю Вам удачи и всех благ!