Возможность переселения в частично пригодное жилье по соцнайму - вопросы и ожидания

• г. Нефтеюганск

Здравствуйте, Стоим в очереди на жилье по соцнайму, как малоимущие. Проживаем по договору коммерческого найма. Наймодатель-местная администрация. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Могут ли нас переселить в жилье почти пригодное для проживания, состояние, которогов более менее, тоже деревяшка или должны дать капитальное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ конечно - ВАС обязаны переселить в жилое помещение ПРИГОДНОЕ для проживания, чтобы оно в последствии не было признано аварийным

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Естественно, переселение возможно только в жильё, которая пригодно для постоянного проживания. При сносе вам должны предоставить равноценное по общей площади жильё