Как поступить, если приходит требование об уплате транспортного налога за 2015-2016 годы после снятия автомобиля с учёта в 2004 году

• г. Ханты-Мансийск

Если машина снята с учёта в 2004 году (газ 2402), а приходит письмо о транспортном налоге за период 2015 и 2016 год. Какие дальнейшие действия предпринять, так как машину никакую не имеем. Но, к сожалению, документы не сохранились, ведь прошло 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если вы пишите, чтобы машину сняли с учёта, то в таком случае никаких налогов за данное транспортное средство быть не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оспаривайте налоговое требование в суд, либо обратитесь непосредственно в налоговый орган и укажите, что авто снято с учета - предоставляйте справку с ГИБДД.