Можно ли начинать ремонт авто, если виновник ДТП скрылся

• г. Рязань

Виновник скрылся с места ДТП. Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Можно ли сразу приступить к ремонту авто или придётся выжидать два месяца на розыск виновника.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вам никто не будет платить страховую премию, пока вы не принесёте документы из ГИБДД, поэтому придётся ждать

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае Вам необходимо обратиться в страховую компанию по КАСКО и действовать в соответствии с правилами страхования по заключенному Вами договору. Скорее всего от Вас потребуют документы из ГИБДД, но вполне возможно, что самого факта ДТП и скрытия с места другого участника будет достаточно для того, чтобы считать, что страховой случай имел место.