Сейчас опять звонили с ООО финколлекта быстро деньги, но я не брала трубку! Я правильно сделала?

• г. Йошкар-Ола

Сейчас опять звонили с ООО финколлекта быстроденьги, но я не брала трубку! Я правильно сделала?

Ответы на вопрос (4):

Здрасьте, конечно правильно сделали, поскольку всех звонки по факту просто направлен на то чтобы замутить вас и таким образом чтобы вы отдавали быстрее деньги. Советую вам в принципе не брать трубки от подобных организаций. Они не имеют права ничего делать без решения суда, да и даже с решением суда в любом случае заниматься принудительном взыСкания задолженности должны только судебные приставы.

---Здравствуйте, вы не правильно делаете что берёте деньги и не возвращаете. В отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст.159.1. мошенничество в сфере кредитования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если угрозы коллекторов превратились в систему подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Если полиция отказывает, обращайтесь с жалобой на них в прокуратуру. Удачи.

Доброе утро. Вы все правильно сделали. Вы вообще можете добавить их в черный список и больше не общаться. Это ваше право. Всего доброго.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"