Задержка выплаты отпускных по беременности и родам - что делать?

• г. Брянск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я пошла в отпуск по беременности и родам со 2 октября. Все необходимые документы для его оплаты сдала на работе 6 октября. По идеи мне должны были его оплатить в течении 10 дней с момента подачи заявления. Но сегодня уже 29 октября и денег никаких мне на счёт до сих пор не поступило. Звонила на работу 20 октября и мне там сказали что якобы передали все мои документы в ФС и деньги мне перечислят они, а не сам работодатель и что денежные средства от туда поступят на мой счёт в течение 7 дней. Но мне до сих пор никаких выплат не приходило. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь еще раз к работодателю, в письменной форме - если не будет результата, то посоветовала бы Вам обратиться с в трудовую инспекцию с жалобой, так как Ваши права как работника нарушены, сроки выплат просрочены. Если есть и иные нарушения Ваших трудовых прав, изложите об этом в жалобе.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

---Здравствуйте, пишите жалобу на работодателя в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. В течение 10 дней назначают пособие, а не его выплачивают. Выплаты действительно производит ФОМС, а не работодатель. Всего доброго.

Добрый день, Оксана! Звонками вы не поможете, вам будут рассказывать всякие небылицы. Пишите только письменный запрос на имя руководителя. Он обязан разобраться и ответить. Предупредите, что за защитой свих нарушенных права вы обратитесь в прокуратуру, инспекцию по труду. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!