Обеспечивает ли государство жильем детей сирот, достигших совершеннолетия, и каковы условия получения жилья после потери родителя?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Обеспечивает ли государство жильем детей сирот, если на момент потери родителя (мать одиночка) ребенку исполнилось 18 лет. Ребенок был прописан в муниципальном жилье, которое стояло на очереди как ветхо аварийное. Есть ли срок давности, так как на данный момент прошло 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если на момент смерти родителей Вам было уже 18 лет, то Вы уже совершеннолетний человек и сиротой считаться не можете. Теперь только ждать расселения из аварийного жилья.