Как отказаться от оплаты и уборки помещения общего пользования?

• г. Шахтерск

На основании какой стотьи жильци двух этажного дома могут отказаться от уборки и оплаты помещения общего пользования?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Чтобы отказаться от уборки, можете собрать собрание всех собственников дома и проголосовать по данному поводу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина в случае когда Вашим домом управляет УК (управляющая компания), то она в силу требований ст. 161 ЖК РФ и постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» управляющая компания обязана проводить уборку помещений общего пользования, в том числе лестничных клеток.

Если это уборка входит в оплату содержания имущества дома, то вам нужно собрать собрание и принять решение, чтобы отказаться от уборке в подъездах.