Если парню 14 лет, а девушке 12, ему грозит статья сокращение малолетних.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Нет, Даниил, уголовная ответственность не грозит... Уголовный кодекс предусматривает ответственность только для совершеннолетних.

Даниил, добрый день!

Если действия происходили по обоюдному согласию, то лицо, четырнадцатилетнего возраста не может подлежать уголовной ответственности. Если же имели место быть насильственные действия сексуального характера, то ответственность наступает по достижении 14 лет.