Вопрос о праве на компенсацию процентов по ипотеке для семьи из трех человек с двумя квартирами в собственности в Уссурийске, Приморском крае

• г. Уссурийск

Семья из трёх человек. Ипотечная квартира 38 кв.м. Ещё в собственности 1 1/2 бабушкиной. Т.е. 38+22=60 кв.м что чуть больше стандартов 18 м на члена семьи. Имеем ли право получать компенсацию процентов по ипотеке и в каком объёме? г. Уссурийск Приморский край.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право получать компенсацию с процентов Если Вы являетесь плательщиком в форму 2 НДФЛ и проводите отчисления 13% в доход государства в любом случае налоговая возвращает. Хорошего приятного дня.