Обязан ли учитель заполнять электронный журнал?

• г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос такой: надо ли заполнять электронный журнал учителю, если в кабинетах нет ноутбуков, а в школе интернета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в школе нет Интернета и компьютера, то Вы просто не сможете его заполнить. Смотрите свои должностные обязанности.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо учитывать положения Письма Министерства Образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде» Полагаю, Вам лучше всего хорошенько его изучить. Вот полный текст документа - base.consultant.ru

Удачи.

Татьяна, добрый день!

Такая работа может входить в должностные обязанности учителя. Но если она не указана в трудовом договоре и внутренней инструкции, то она не является обязательной. При оформлении требования выполнения такой работы, работодатель обязан обеспечить Вас необходимым оборудованием и условиями работы.