Обязана ли выплатить стоимость обучения при расторжении контракта по целевому направлению?

• г. Хабаровск

Я закончила вуз по целевому направлению. После него заключила контракт со своим работодателем, где в одном из пунктов прописано что в случае расторжении контракта я обязана выплатить стоимость своего обучения. В другом пункте этого контракта "размер средств затраченные на весь период обучения " стоит прочерк. Значит что при расторжении контракта я ничего не должна?) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет, при наличии данного пункта, если Работодатель сможет подтвердить расходы на ваше обучение, то сумму с вас смогут взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, если фактически была оплата, то взыщут как неосновательное обогащение. Данный пропуск суд не примет во внимание, будут смотреть по факту.

Не значит, что ничего не должны. Если вы обучались на основании договора, там должна быть предусмотрена денежная сумма, которую работодатель заплатил за ваше обучение.

Добрый день!

Нет, сумма затраченная на обучение будет указана в платежных документах, которые и будут браться за основу. Можно попробовать договориться с работодателем уменьшить сумму возмещения, пропорционально отработанному времени.