Возможность отступить от забора с согласия соседа для постройки дома на участке шириной 17.8 м.

• г. Дмитров

У меня дом запланирован 14.м. метров а участок шириной 17.8 м. Могу ли я с согласия соседа отступить от забора 1.8 м. и построить дом.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние зависит от степени огнестойкости материалов, из которых будет изготовлена Ваша постройка. Но не менее 3-х метров. Отступ необходим в целях противопожарной безопасности построек на Вашем и соседнем участках.

Даже, если Вы получите письменное согласие соседа на постройку на расстоянии меньшем, чем предусмотрено санитарными правилами и нормами, это не лишает соседа права требовать ее сноса в дальнейшем.