Можно ли засчитать период обучения по переподготовке на экономическом факультете Крымского республиканского последипломного педагогического института к периоду обучения в ТНУ им. Вернадского в целях п

• г. Краснодар

Можно ли период обучения по переподготовке на экономическом факультете Крымского республиканского последипломного педагогического института (10 месяцев) засчитать к периоду обучения в высшем учебном заведении ТНУ им. Вернадского (6 годам)?

Если обучение по переподготовке проходило на базе высшего образования полученного в ТНУ им. Вернадского. Для того, что бы общий период обучения в высших заведениях составлял 6 лет, 10 месяцев.

Это мне необходимо, для расчёта пенсионного стажа.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, в подсчёт пенсии вообще не входит период обучения см. ФЗ 400 О страховых пенсиях. А на сам вопрос вам уже неоднократно ответили. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.