Как и когда подать в суд в случае отказа бабушке-инвалиду в признании малоимущей и получении земельного участка

• г. Элиста

Привет подскажите пожалуйста если моей бабушке отказали в признании её малоимущей и нуждающийся в жилье она хотела получить земельный участок в течении какого времени я могу подать в суд? И вообще по закону могут ли отказать инвалиду? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---вы сможете подать в суд в течении 3 месяцев и только при наличии у вас доверенности от бабушки. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

☼ Здравствуйте, Инвалидность не дают вам никаких привилегий, если бабушку действительно не признали нуждающееся и малоимущей, то к сожалению ничего не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Бабушке следует огбращаться в суд, а не внуку. Внук вправе представлять интересы бабушки в суде только при наличии доверенности от нее. Срок для оспаривания отказа админисрации в суде - три месяца со дня получения отказа.