Учет интересов несовершеннолетних при мировом соглашении о приватизации муниципальной квартиры

• г. Нальчик

В муниципальной квартире прописаны: моя мать, я,мой несовершеннолетний сын, моя дочь и незарегистрированный ее несовершеннолетний сын. Мать подала иск в суд, чтобы всех нас признать утратившими право на квартиру. В результате достигнуто мировое соглашение о приватизации квартиры на меня и мать по 1/2 доли на двоих.

Вопрос: Как в этом случае будет учитываться интерес несовершеннолетних? И что нужно сделать, что бы права были учтены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, вы не можете заключить такое мировое соглашение, поскольку оно противоречит интересам детей. Несовершеннолетние в обязательном порядке должны принять участие в приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если несовершеннолетний гражданин зарегистрирован в квартире, то он должен принимать участие в приватизации

Здравствуйте, Жанна Михайловна! Все зарегистрированные в квартире имеют право на участие в приватизации.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Как нотариус мог зарегистрировать такое соглашение, если оно противоречит интересам несовершеннолетних детей. По Закону о приватизации несовершеннолетние дети входят в приватизацию автоматически.

Добрый день! В данном случае право на участие в приватизации кто зарегистрирован в квартире.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

В том то и дело, Ибрагим Ахъедович, что не нотариус а судья! Я полагала, что в определении будет ссылка о праве несовершеннолетнего, но увы... Теперь обжаловать определение в верховном, или на момент приватизации писать заявление о участии ребенка в приватизации не знаю.

Добрый день, уважаемая Жанна

Надо смотреть ваше решение потому что возможно вы не так что то поняли

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Такое определение об утверждении мирового соглашения является незаконным, а поэтому вам нужно его оспаривать в Верховном суде вашей республики.

Однозначно оспаривать! Такое соглашение противоречит правам ребенка и Закону о приватизации. Судья нарушил права несовершеннолетних детей! Дети автоматически входят в долю, при условии что до совершеннолетия они не участвовали ранее.

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Добрый день, Жанна Михайловна! Вы сами подписали такое мировое соглашение, зачем же тогда вы это сделали? Вы своим соглашением нарушили права своих несовершеннолетних лиц. Теперь органы опеки, обратитесь к ним, имеют право оспорить данное соглашение, если нарушены интересы несовершеннолетних детей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!