Скажите, пожалуюста, возможно ли по российскому законодательству продлить разрешение на временное проживание (РВП)?

• г. Караганда

Заранее спасибо! С уважением, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

РВП выдается сроком на 3 года. В период действия РВП, но до 01 января 2006 года, все иностранные граждане, имеющие РВП, вправе подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). При невозможности улодиться в этот срок или нежелании получать российское гражданство, иностранный гражданин должен получить вид на жительство в период действия РВП. ВНЖ может быть продлен неограниченное количество раз. РВП, на мой взгляд, не продлевается.