Прожиточный минимум по Крыму (Ялта) и какую твердую денежную сумму можно указывать при подаче на алименты.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете требовать алименты в сумме 10 487 рублей.

В Крыму изменился размер прожиточного минимума

23 августа, 15:00

С 18 августа в Крыму действуют размеры прожиточного минимума, утвержденные постановлением Совета министров Республики Крым от 18.08.2017 № 414 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Крым за II квартал 2017 года».

Об этом сообщается на сайте администрации города Симферополя.

В соответствии с постановлением, в расчёте на душу населения сумма составляет 9 936 рублей.

По основным социально-демографическим группам для:

трудоспособного населения - 10 634 рубля;

пенсионеров - 8 170 рублей;

детей - 10 487 рублей.

Войдите на сайт департамента социальной защиты республики Крым и посмотрите прожиточный минимум. Ежеквартально департамент издает соответствующий приказ. Твердую денежную сумму можно указывать применительно к прожиточному минимуму и уровню жизни, который ребенок имел до взыскания алиментов в соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ. При этом вы должны мотивированно указать в исковом заявлении, почему вы просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. В настоящее время для детей прожиточный минимум ориентировочно составляет 10 000 рублей.