Вопрос ответственности при покупке обуви у частного продавца - что делать при обмане по качеству?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Если я купил обувь у частного продавца, но он обманул меня по качеству, то есть могу ли я привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Что значит, у частного продавца? Если у индивидуального предпринимателя, то можете требовать возврат денег на основании Закона "О защите прав потребителей". Если это физическое лицо, то руководствуйтесь положениями Гражданского кодекса о договоре купли-продажи. Возврат денег также имеете право требовать, если сможете доказать, что покупали обувь именно у этого лица.