Если документы на РВП уже подал, а время регистрации истекает до его получения можно ли законно находиться на территории РФ?

• г. Краснодар

Если документы на РВП уже подал, а время регистрации истекает до его получения можно ли законно находиться на територии РФ?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

При приёме документов на РВП Вам должны были на обратной стороне миграционной карты поставить штамп, сделать запись о принятии документов на РВП с указанием даты, номера дела, ФИО инспектора, поставить подпись и печать. Эта отметка продливает Ваше пребывание на 60 дней до получения решения по РВП.