Я являюсь собственником квартиры менее трех лет.

• г. Новокуйбышевск

Я являюсь собственником квартиры менее трех лет. При продаже квартиры дороже 1 млн. рублей я должна заплатить подоходный налог, на сумму свыше 1 млн. Мне сказали, что если я в течение года продам свою квартиру и куплю новую за одну и туже цену, например за 2 млн, то налог я платить не буду. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

это действительно так, покупка и продажа должны быть в одном налоговом периоде (ст. 220 НК РФ)