Можно ли оспорить завещание, в котором отсутствуют наследники, и в какой срок это можно сделать?

• г. Хабаровск

Умерла мама. В завещании только младший брат и её сожитель. Не расписаны она была с сожителем. Меня нет в завещании. Могу ли оспорить завещание и в какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Здрасьте, вы можете попробовать оспорить завещание, однако для этого должны быть весьма серьезное основание, они у вас есть? Вообще учитывая то что они делаются у нотариуса, это всегда весьма сложный процесс.

Добрый день. После смерти мамы у Вас есть 6 месяцев заявить нотариусу на право о наследстве... Он сам рассмотрит ваше право по завещанию и если Вы не согласны, то можно обратиться в суд... Для суда конечно нужны веские основания... Нотариус Вам их разъяснит, побывайте у него и всё станет ясно Вам...

Завещание - это воля умершей, и если она была дееспособна и психически нормальная и вы такой же и не находились на ее иждивении и не инвалид, то оспорить вам не удасться.