В счет стоимости новой квартиры, Возможно это или нет?

• г. Ижевск

Уважаемые адвокаты помогите советом, есть строительная фирма, которая по расторгнутому долевому договору должна мне 1 мил руб, но я их получить не могу т.к идет стадия банкротства но дом строится, в данный момент стадия наблюдения, сейчас я с ними заключил новый договор на ту же квартиру стоимость которой 1350 тыс руб внес 350 тыс и теперь должен им 1 мил руб они же на словах сказали что при полном банкротстве зачтут этот 1 мил. в счет стоимости новой квартиры, Возможно это или нет? , а могу я подать в суд заявление с просьбой суда о залислении этой суммы в счет оплаты нового договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Вы можете и так, так действовать. Только добейтесь чтобы это было оформлено на бумаге