Выдана служебная квартира разведенному военнослужащему - Может ли бывшая жена заселиться с ребенком без согласия супруга?

• г. Владивосток

Военнослужащий разведен. После получил служебную квартиру. Может ли бывшая жена прописать там своего несовершеннолетнего ребенка и заселиться сама несмотря на несогласие супруга. Мотивируя тем что ей негде жить.

Ответы на вопрос (5):

Нет, прописать несовершеннолетнего ребёнка можно только на основании письменного заявления обоих родителей. Не может заселиться в квартиру.

Основанием для вселения в служебную квартиру является договор найма служебного жилого помещения. Если Вы указаны в договоре как член семьи, то имеете право на вселение.

А если служебная квартира получена еще до развода?

Елена, необходимо смотреть договор найма специализированного жилого помещения. В случае, если в договоре указано, что Вы с ребенком вселены в данную квартиру в качестве членов семьи, то попытаться можно.