Приобрела модем юсб который перестал работать в гарантийный срок, могу ли я потребовать возврат денежных средств.

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела модем юсб который перестал работать в гарантийный срок, могу ли я потребовать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии оснований по статье 18 закона о защите прав потребителей конечно можете

Всего доброго, желаю удачи.

Такой товар является сложно техническим, поэтому, если Вы не успели предъявить претензии в течение 15 дней с момента покупки, то сейчас можете обратиться в сервисный центр для гарантийного ремонта.